Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-06-09 13:17

По итогам выполнения поручений Президента строительная отрасль страны и края демонстрирует активный рост

 

- Строительная отрасль продолжает наращивать показатели. Сегодня мы имеем лучшие в истории объемы ввода жилья и развернули активное дорожное строительство, несмотря на изменение рыночной конъюнктуры. Планируем не снижать объёмов и дальше, - прокомментировал итоги проведенного главой государства Владимиром Путиным  совещания по экономическим вопросам заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Вице-премьер подчеркнул, что российская строительная отрасль слабо зависима от импорта и имеет возможности для развития. Достаточно сказать, что по итогам апреля в стране введено 37,6 млн кв. м жилья, что на 58% превышает результаты аналогичного периода 2021 года. Отмечены хорошие темпы дорожного строительства – уже введено в эксплуатацию более 300 объектов «дорожного нацпроекта». Особо вице-премьер выделил рост производства строительных материалов.

Аналогичные тенденции показывает и Ставрополье. Так, по предварительным данным краевого министерства строительства и архитектуры, объем ввода жилья в регионе за январь - май составил 748 тыс. кв. метров, что почти на 43% превышает аналогичный показатель 2021 года.

      Ранее на совещании по экономическим вопросам Президент РФ Владимир Путин  обсудил с членами Правительства ход развития ключевых отраслей, а также возможность принятия дополнительных решений для стимулирования их экономического роста. «Позитивная динамика отмечается в сельском хозяйстве и сфере строительства. Это важнейшие, опорные отрасли нашей экономики, где заняты миллионы людей, миллионы специалистов. Рост и укрепление этих отраслей играют определяющую роль для развития целых регионов и территорий страны, для повышения качества жизни наших граждан», – заявил Владимир Путин. Напомним, что для обеих отраслей по его решению действует уже несколько пакетов мер государственной поддержки.

              

                                                                  Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика