Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-06-10 13:56

Правительство РФ расширит доступ малого и среднего бизнеса к льготному кредитованию. На поддержку программ через докапитализацию МСП-банка будет направлено 9 млрд рублей, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

- По поручению Президента Правительство совершенствует меры по оказанию финансовой поддержки малому и среднему бизнесу. В том числе – через расширение доступа к льготному кредитованию, - сообщил премьер-министр.

Речь идет о кредитной линии, которую малым и средним предпринимателям предоставляет Корпорация МСП. Это в том числе займы на инвестиционные проекты, рефинансирование и пополнение оборотных средств. 

Одной из наиболее востребованных форм такой поддержки стало экспресс-кредитование, позволяющее бизнесу получить до 10 млн рублей за 72 часа без залога. Так, только за IV квартал 2021 года было выдано почти 1,4 тыс. таких кредитов на общую сумму 9,2 млрд рублей.

Средства позволят предоставить бизнесу финансовую поддержку на общую сумму 100,7 млрд рублей до конца 2022 года.

Как рассказали в региональном министерстве экономического развития, на Ставрополье в текущем году предприниматели уже получили в виде льготных кредитов на пополнение оборотных средств 936 млн рублей. На поддержку малого и среднего предпринимательства из всех источников направят 350 млн рублей, которые пойдут на субсидии для гарантийной поддержки и другие виды помощи. Частичная компенсация малому и среднему бизнесу затрат на модернизацию производств составит 140 млн рублей.

Число представителей МСП в крае в этом году увеличилось до 95,5 тыс., что на 6,3% больше в сравнении с показателем прошлого года.

Напомним, что по решению Президента Владимира Путина в России действует уже несколько пакетов мер поддержки малого и среднего бизнеса, которые можно условно разделить на 3 направления: инициативы в финансовой и налоговой сферах; снижение административной нагрузки на бизнес; повышение доступности всех существующих мер поддержки.

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика