Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-06-15 10:23

День России в 2022 году прошёл в атмосфере мощного сплочения россиян, консолидации всего российского общества.

Впервые за 30 лет этот праздник вместе с россиянами отметили жители освобождённых территорий ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, всегда ощущавшие себя русскими и стремящиеся вернуться в гостеприимную семью народов России. Российские флаги развеваются в исторических русских городах: Донецке и Луганске, Мариуполе и Мелитополе, Херсоне и Краснодоне, других освобождённых населённых пунктах. Российские исполнители отправились в освобождённые города, чтобы поддержать людей своим творчеством и показать своё единство с ними. Дни России прошли несмотря на вражеские обстрелы, которые только укрепляют людей в их решении быть с Россией и частью России.

«Сегодня мы особенно остро понимаем, как важно для Отечества, для нашего общества, народа быть сплочёнными. Такое единство, преданность Родине, ответственность за неё завещали нам наши предки», - подчеркнул Президент России Владимир Путин в своем поздравлении.

Как и по всей стране, в Ипатовском городском округе также прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России.

В рамках празднования Дня России в микрорайонах города Ипатово состоялась праздничная концертная программа «Край в котором мы живем». Жители стали участниками незабываемого и яркого выступления местного народного ансамбля.

Состоялась уже традиционная патриотическая акция «Триколор». Волонтеры прикрепляли всем жителям Ипатовского округа российские ленточки с цветами российского флага и поздравляли с праздником, рассказывая о значении цветов.

Дню России в поселке Советское Руно посвятили велопробег «Мы – Россия! Мы вместе!». Велосипедисты проехали с флагами страны и с шарами по центральной площади поселка.

Ипатовцы также активно принимали участие в акции «Окна России». Готовясь к празднику, украсили свои окна рисунками и надписями, посвященными России.

С поздравлением к жителям округа обратилась Ипатовского городского округа Вера Шейкина.

«От нас с вами зависит, какой Россия будет завтра. Поэтому мы должны сделать всё, чтобы наши дети и внуки гордились нами, как мы гордимся старшими поколениями», - подчеркнула она.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика