Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-06-20 08:56

19 июня свой профессиональный праздник отмечают медицинские работники. В соответствии с законодательством они имеют право на назначение страховой пенсии ранее общеустановленного срока, в связи с приобретением необходимой выслуги лет.

Выход на пенсию медицинских работников определяется с учетом переходного периода по повышению пенсионного возраста. Дата выхода на пенсию медиков постепенно переносится в зависимости от даты выработки специального стажа. При этом они могут продолжать трудовую деятельность после приобретения необходимой выслуги лет либо прекратить работу.

Приведем пример: медик выработал специальный стаж в этом году, так как в 2022 году выход на пенсию по старости отодвигается на 48 месяцев,  соответственно, и медицинский работник выйдет на пенсию через 4 года лет после выработки спецстажа.

Напомним, что кроме специального стажа для назначения пенсии обязательно наличие 23,4 пенсионных коэффициента (в 2022 году). Необходимое количество коэффициентов будет ежегодно увеличиваться, пока в 2025 году не достигнет 30.

На Ставрополье проживает 9489 пенсионера - медика, в том числе 2902 человека выработали медицинский стаж в сельской местности. Самому молодому пенсионеру-медику недавно исполнилось  42 года, пенсионер-медик самого почтенного возраста отпраздновал свой 89 день рождения.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика