Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-06-20 11:38

Заказчиком проектов по водоснабжению и водоотведению выступает региональное министерство жилищно-коммунального хозяйства

Так, например, уличные водопроводные сети проектируют для п. Ясная поляна, с. Этока и Винсады Предгорного округа, с. Верхнерусского и ст. Новомарьевской Шпаковского округа, с. Спицевка Грачевского округа, микрорайонов №8 и №9 с. Кочубеевского.

Новые артезианские скважины планируют построить в Красногвардейском, Новоалександровском, Кировском, Нефтекумском округах.

В поселке Кумская долина Левокумского округа ведется проектирование локальных очистных сооружений канализации. Реконструкция очистных сооружений водоснабжения запланирована в Ананасенковском, Ипатовском, Изобильненском и Нефтекумском округах - проектно-сметная документация по этим объектам уже в работе.

Большая работа идет по развитию коммунальной инфраструктуры Кавказских Минеральных Вод. Здесь планируется масштабная реконструкция очистных сооружений канализации (ОСК), где обрабатываются сточные воды, поступающие из Кисловодска, Ессентуков, Пятигорска, ряда населенных пунктов Предгорного округа, а также Малокарачаевского района Карачаево-Черкесской Республики. Сегодня Кавминводские ОСК работают на пределе своей мощности, подключение новых объектов капитального строительства к ним невозможно, что существенно сдерживает развитие региона.

На стадии проектирования находится крупный межпоселковый водовод для ряда населенных пунктов Предгорного округа и новый канализационный коллектор в Кисловодске.

- Развитие водопроводно-канализационного комплекса в регионе – один из ключевых векторов государственной политики. По инициативе Губернатора в крае с 2019 года работает программа повышения качества водоснабжения - до конца 2024 года им планируется обеспечить жителей более 100 населенных пунктов. Также планомерно работаем над включением мероприятий по модернизации систем водоснабжения и водоотведения края в соответствующие госпрограммы для привлечения финансирования. Проектирование – первый и важный этап в этой работе, - отметил министр ЖКХ Ставропольского края Роман Марченко.

О необходимости кардинальных изменений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, комплексной модернизации коммунальной инфраструктуры в стране и создания соответствующей программы на Петербургском международном экономическом форуме заявил Президент РФ Владимир Путин.

                                                              

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика