Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-06-22 08:09

Работа ведется в рамках поручения Президента России

В Ставропольском крае после введения моратория на проведение контрольно-надзорных мероприятий в отношении бизнеса плановые проверки отменены, а количество проведенных внеплановых мероприятий сокращено в 2, 8 раз. Об этом рассказала заместитель министра экономического развития региона Елена Лосицкая на видеосовещании с представителями органов государственной власти и бизнес-сообщества.

Спикер отметила, что согласно действующему законодательству, внеплановые контрольно-надзорные мероприятия могут проводиться лишь в исключительных случаях: при угрозе жизни и причинению тяжелого вреда здоровью граждан, угрозе обороне страны и безопасности государства, возникновению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в том числе, после согласования с прокуратурой. Кроме того, до 2025 года наложен запрет на проверки IT-компаний.

Замглавы регионального минэка также сообщила, что на портале госуслуг запущен сервис, с помощью которого бизнесмены и граждане могут сообщить о нарушениях моратория на проверки. Жалоба рассматривается в течение 1 рабочего дня. На Ставрополье такие нарушения не зафиксированы, подчеркнула Елена Лосицкая.

По опросам представителей бизнеса, которые проводит Аналитический центр при Правительстве РФ, мораторий на проверки является одной из наиболее востребованных и действенных мер, которые предприняты по поддержке экономики в связи с недружественными действиями ряда стран.

Напомним, мораторий на проведение плановых проверок малого бизнеса действовал с 2016 по 2018 год. Возобновлен и в отношении средних предпринимателей в условиях санкционного давления и продлен до конца 2022 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Главная задача этой меры господдержки – снижение административной и регуляторной нагрузки на бизнес. «Есть все основания сделать ещё один, кардинальный шаг вперёд: навсегда, на постоянной основе отказаться от проведения большинства проверок всего российского бизнеса, деятельность которого не связана с высокими рисками причинения вреда», - заявил глава государства в ходе Петербургского международного экономического форума.

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика