Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-06-24 15:54

24 июня 2022 г. в 14 час. 00 мин. в зале заседаний администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края состоялось очередное заседание рабочей группы администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края по вопросам реализации антикоррупционной политики и противодействию коррупции.

Заседание рабочей группы вел заместитель главы администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края, председатель рабочей группы Кондратьева Эльвира Валерьевна.

В работе заседания приняли участие представители прокуратуры Ипатовского района, Думы Ипатовского городского округа Ставропольского края, профсоюза, общественных объединений и политических партий, осуществляющих свою деятельность на территории Ипатовского городского округа, представители отделов аппарата администрации, отделов (управлений, комитета) со статусом юридического лица администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края.

В рамках повестки дня были рассмотрены следующие вопросы.

1. «Правила оказания платных образовательных услуг и о порядке привлечения и использования благотворительных средств в образовательных организациях».

2. «Об итогах работы по реализации мер антикоррупционной направленности в отделах (управлениях, комитете) со статусом юридического лица администрации в 2021 году».

3. «Проведение мониторинга осуществления муниципальных закупок в соответствии с требованиями федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок за 2021 год».

 

По итогам заседания рабочая группа приняла следующие решения:

1. Принять к сведению информации выступающих на заседании лиц.

2. Руководителям образовательных организаций Ипатовского городского округа Ставропольского края направлять доход от оказания платных образовательных услуг в соответствии с уставными целями образовательной организации.

Срок исполнения: постоянно

3. Отделу образования администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края усилить контроль за оказанием платных образовательных услуг и использованием привлеченных средств.

Срок исполнения: постоянно

4. Отделам (управлениям, комитету) со статусом юридического лица администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края завершить проведение анализа представленных муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2021 год.

5. Осуществлять контроль за соблюдением лицами, претендующими на замещение муниципальной должности, муниципальными служащими запретов, ограничений, требований к служебному поведению и требований к урегулированию конфликта интересов при приеме на должности муниципальной службы.

6. Продолжить оказание муниципальным служащим методической и практической помощи в сфере противодействия коррупции, проводить ознакомление с локальными правовыми актами, регламентирующими вопросы противодействия коррупции на муниципальной службе.

7. Продолжить проведение мероприятий («круглых столов», семинаров, тренингов), направленных на формирование антикоррупционного мировоззрения, повышения уровня правосознания и правовой культуры, освоение навыков, необходимых для борьбы с коррупцией.

Срок исполнения: постоянно

8. Отделу закупок для муниципальных нужд администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края продолжить работу по проведению мониторинга осуществления закупок для обеспечения муниципальных нужд и нужд муниципальных бюджетных учреждений Ипатовского городского округа Ставропольского края с использованием единой информационной системы и на основе, содержащейся в ней информации.

9. Муниципальным заказчикам в случаях, установленных Федеральным законом от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при планировании и осуществлении закупок исходить из необходимости достижения заданных результатов обеспечения государственных и муниципальных нужд.

10. Отделу закупок для муниципальных нужд администрации осуществлять методическое сопровождение деятельности муниципальных заказчиков в процессе осуществления закупок товаров, работ, услуг.

Срок исполнения: постоянно

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика