Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-06-27 13:24

Теплоснабжающие предприятия края должны быть полностью готовы к подаче тепла потребителям до 15 сентября

На Ставрополье в активную фазу перешла подготовка объектов коммунальной инфраструктуры и жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимний период 2022/2023 года.

Основные задачи и потенциальные риски этой работы обсудили в ходе зональных совещаний под эгидой регионального министерства жилищно-коммунального хозяйства. В них приняли участие представители Кавказского управления Ростехнадзора, ГУП СК «Крайтеплоэнерго», органов местного самоуправления.

Как звучало, теплоснабжающие предприятия должны быть полностью готовы к подаче тепла потребителям до 15 сентября. К этому времени предстоит наладить работу 911 котельных и 1,4 тыс. километров тепловых сетей, в том числе, провести ремонт на 249 котельных, заменить 29 км ветхих теплосетей. Профилактические и ремонтные работы проводятся также на сетях электро-, водоснабжения и водоотведения, трансформаторных подстанциях, очистных сооружениях.

Традиционно особое внимание направлено на подготовку к холодам жилищного фонда. До 15 сентября здесь должны проверить и провести необходимый ремонт комплекса устройств, обеспечивающих бесперебойную подачу тепла в квартиры: котельных, внутридомовых сетей, групповых и местных тепловых пунктов в домах, систем отопления, вентиляции, выполнить промывку и гидравлические испытания. Как отметил замминистра ЖКХ края Олег Самсонников, эти работы в обязательном порядке должны проводиться под контролем органов местного самоуправления.

Муниципальные образования в соответствии с требованиями Ростехнадзора должны получить паспорта готовности к осенне-зимнему периоду до 15 октября. Как прозвучало, отдельным муниципалитетам к этому времени необходимо разработать и утвердить новые схемы теплоснабжения. Не менее важно разработать и планы действий по ликвидации последствий аварийных ситуаций с применением электронного моделирования.

Весь комплекс мероприятий по подготовке Ставрополья к холодам находится на контроле министерства ЖКХ Ставропольского края. О проделанной работе органы местного самоуправления должны информировать ведомство еженедельно.

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика