Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-06-27 13:54

В разгаре дачный сезон и время отпусков. Многие пенсионеры уезжают на отдых, к родственникам, поэтому возникают вопросы о способах получения пенсии и социальных выплат.

В  нашем крае более  518 тыс. пенсионеров получают выплаты через кредитные учреждения, из них около 383 тыс. получают пенсии путем зачисления на банковские карты, а вот остальные – около 202 тыс. человек – пользуются услугами отделений почтовой связи «Почта России».

Тем пенсионерам, которые выбрали в качестве доставляющей организации банк, беспокоиться не о чем – средства своевременно поступят на счет и воспользоваться ими можно будет в любое время.

Если пенсионер получает выплаты на дом и отсутствовал в дату доставки по месту жительства, он вправе получить ее в последующие дни месяца в кассе отделения почтовой связи, но не позднее окончания периода доставки – 24 числа. По желанию пенсионера доставка может производиться через кассу отделения почтовой связи в установленную графиком дату. Заявление о доставке пенсии через кассу подается в отделение почтовой связи по месту жительства.

Если же прийти в доставочную организацию не получилось, то в следующий раз пенсию принесут сразу за два месяца.

По желанию гражданина пенсия может выплачиваться по доверенности, выдаваемой в порядке, установленном законодательством. 

Пенсионер может в любое время изменить способ доставки пенсии, не выходя из дома, воспользовавшись для этого Личным кабинетом на сайте ПФР или  Портале Госуслуг.

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика