Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
С 17 по 28 марта 2014 года проводится профилактическое мероприятие «Весенние-каникулы»
Разместил: EL-Admino   Дата: 2014-03-18 22:32

Профилактическое мероприятие «Весенние - каникулы».

С 17 по 28 марта 2014 года на территории Ипатовского района проводится профилактическое мероприятие «Весенние-каникулы», главная цель которого предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период школьных каникул.

Во время проведения мероприятия маршруты патрулирования нарядов ДПС будут приближены к местам массового пребывания детей. Инспекторы ГИБДД проведут с детьми беседы по безопасности дорожного движения, конкурсы и викторины. Нарушения установленных правил детьми будут пресекаться, а с юными нарушителями проведут разъяснительную работу. Особое внимание будет уделено соблюдению водителями правил перевозки юных пассажиров.

Анализ аварийности на дорогах Ставропольского края показывает, что во время школьных каникул значительно увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей, когда несовершеннолетние свободны от учебы, контроль со стороны родителей ослаблен, а дети предоставлены сами себе.

О безопасности детей должны позаботиться, в первую очередь, родители. С наступлением весны дни становятся длиннее и теплее, детям хочется подольше побыть на улице, поиграть с друзьями. Нередко игры детей происходят не во дворах, а на улицах, вблизи проезжих частей. Одевать ребенка необходимо в яркую контрастную одежду, использовать на одежде световозвращающие значки-фликеры. Ежедневно напоминайте детям о правилах движения для пешеходов, о законах улиц и дорог. Прежде всего, разъясните им, как избежать попадания в ситуации «дорожных ловушек» (выход на проезжую часть при движении по пешеходному переходу из-за рядом припарковавшегося с ним транспортного средства, в местах скрытого обзора, из-за расположенных рядом насаждений, зданий, транспортных средств и др. предметов).

И самое главное будьте примером для детей в соблюдении Правил дорожного движения!

важаемые участники дорожного движения!

Не проходите мимо детей, нарушающих правила дорожного движения! Остановите ребенка, бегущего навстречу беде! Уважаемые водители! Вам следует быть особенно внимательными проезжая вблизи детских учреждений и площадок. Помните, перед вашим автомобилем в любую минуту внезапно может появиться ребенок! Так же помните и следуйте правилам, которые гласят: детей в возрасте до 12 лет следует перевозить в специальных креслах, соответствующих весу и росту ребенка, или пристегнутых ремнями безопасности. Напоминаем, на переднем сиденье легкового автомобиля ребенок может ехать, только будучи надежно зафиксированным специальным удерживающим устройством.

Только четкое и постоянное соблюдение простых правил поможет избежать травм в случае возможного дорожно-транспортного происшествия и снизить их тяжесть.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Ипатовскому району
подполковник полиции
Н.П. Пучков

 

 

 

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика