Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-06-30 11:32

Во время проведения мероприятия автоинспекторы проверили не только наличие в автомобиле детских удерживающих устройств, но и правильность их использования. Автокресло позволяет защитить ребенка от травм и снизить тяжесть последствий в случае дорожно-транспортного происшествия. 

Сегодня, в утренние часы вблизи дошкольных образовательных организаций инспекторы проверяли соблюдение правил перевозки юных пассажиров. Большинство водителей, реагируя позитивно, соглашались с необходимостью правильной установки и безопасной перевозки юных пассажиров. Но были и те, кто пренебрегает обязательными правилами безопасной перевозки маленьких пассажиров в автомобиле. Госавтоинспекторы информировали родителей о последствиях неправильного использования детских удерживающих устройств, что приводит к угрозе риска здоровья и жизни ребенка.

За время проведения рейдового мероприятия к административной ответственности были привлечены 5 водителей, которые не обезопасили перевозку детям - пассажирам.

Согласно действующему законодательству, перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка. Детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) можно перевозить с использованием детских удерживающих систем или ремней безопасности. На переднем сидении  легкового автомобиля ребенка до 11 лет можно перевозить только с использованием детских удерживающих систем.  

Соблюдение этого простого правила сохранит жизнь и здоровье вашего ребенка!

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика