Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-07-04 08:07

Речь об этом шла на координационном совете по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции под председательством министра экономического развития Ставропольского края Сергея Крынина.

Инвестпроект по техническому перевооружению отделений грануляции и расфасовки полиэтилена будет реализован компанией «Ставролен» в Буденновске. Проект направлен на замену морально и физически изношенного оборудования и в конечном счете на увеличение объема производства полиэтилена.

Объем предполагаемых инвестиций - 4,04 млрд рублей. В результате реализации проекта налоговые отчисления в консолидированный бюджет края составят более 15 млрд рублей за 2022 - 2030 годы.

Кроме этого, участники Совета рассмотрели проект строительства комбикормового завода производительностью до 10 тонн продукции в час на территории Новоалександровского округа. Компанией «Сельхозтранс» планируется строительство под ключ комбикормового цеха, в котором будет создана линия по производству готовой продукции с дальнейшим выходом на потребителей, а также резервуары и административные здания.

Объем готовой продукции при выходе на полную проектную мощность составит 4490 тонн в месяц. Общая стоимость инвестпроекта - 336,9 млн рублей со сроком окупаемости шесть лет. В результате реализации проекта будет создано 16 новых рабочих мест, а налоговые поступления в консолидированный бюджет края составят порядка 12 млн рублей за 2022 - 2024 годы.

Сельскохозяйственное предприятие «Суворовское» представило инвестпроект по строительству и развитию экофермы на территории Предгорного округа. Планируется увеличить на 448,9 га площадь сельхозугодий под собственную кормовую базу для крупного рогатого скота, а также закупить поголовье нетелей в числе 150 голов.

В ходе реализации проекта запланировано строительство молочного мини-завода, места для содержания молодого поголовья, туристических домиков, торговой площадки для сельхозтоваропроизводителей. Одновременно с этим будут созданы декоративные объекты, обустроены прогулочные тропы и спортплощадки.

Размер предполагаемых инвестиций - более 256 млн рублей со сроком окупаемости порядка восьми лет. В результате реализации проекта будет создано 75 высокооплачиваемых рабочих мест, а налоговые поступления в консолидированный бюджет края составят более 58 млн рублей за 2022 - 2034 годы.

- Край обладает огромным потенциалом для притока инвестиций. Этому способствует деятельность региональных индустриальных парков, где бизнесу предоставляются ощутимые преференции. Правительство и Губернатор края делают все, чтобы предприниматели смогли увидеть в нашем регионе место, комфортное для жизни и работы. Можно сказать, что задачу перед властью ставит бизнес, а мы стараются соответствовать ожиданиям, - прокомментировал итоги координационного совета министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика