Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-07-04 16:33

С помощью грантов региональных фондов развития предприятия могут компенсировать до 90% затрат на уплату процентов по кредитам. Ранее для получения компенсации общий размер обязательств одной компании по кредитному договору не должен был превышать 250 млн рублей. Теперь такое ограничение снято. Это откроет доступ к недорогим кредитам на пополнение оборотных средств еще большему числу предприятий.

Кроме того, расширен перечень видов деятельности, по которым может оказываться поддержка. Теперь он охватывает предприятия, занимающиеся производством фотопластинок и фотопленок, химических составов для фотографий, чернил, смазочных материалов и присадок к ним, антифризов и ряда других химических продуктов.

Докапитализировать региональные фонды развития промышленности за счет федеральных средств в марте поручил Президент РФ по итогам совещания о мерах социально-экономической поддержки регионов. На эти цели Правительство выделило 4,3 млрд рублей. Федеральное финансирование обеспечит дополнительную поддержку промышленных предприятий в 77 регионах.

Фонд промышленности Ставропольского края действует с 2017 года. За время его работы господдержка оказана 22 предприятиям на общую сумму 670 млн руб., в том числе 369 млн за счет средств краевого бюджета.

Теперь Фонд развития промышленности планируют докапитализировать на 207 млн рублей (41 млн - гранты, 166 млн - льготные займы на приобретение оборудования). Объем Фонда составит 576 млн. Финансирование производится из средств федерального и краевого бюджетов.

По всем вопросам обращаться по адресу: Ставрополь, проезд Черняховского, 2, оф. 17; тел. (8652) 257-247; через сайт фонда frpsk.ru.

Ранее сообщалось, что в 2022 году Правительство РФ направило свыше 3,7 млрд рублей на финансирование региональных программ развития промышленности. Ставрополье из них получило более 140 млн.

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика