Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-07-07 17:07

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Пожарная безопасность является одним из самых актуальных вопросов.

В рамках  летней оздоровительной кампании 2022 года во всех оздоровительных лагерях Ипатовского городского округа  в начале каждой смены проводятся  тренировки по эвакуации детей и персонала при пожаре и других ЧС;  интеллектуальные  и сюжетно – ролевые  игры,  конкурсы  на противопожарную тематику: «Тили – тили бом, Карлсон спасает кошкин дом», «Предупрежден, значит,   вооружен», «Береги свою жизнь», «Это нужно знать и большим и маленьким…» и др.

В детских летних лагерях сотрудниками МЧС регулярно проводятся противопожарные инструктажи. Целью таких мероприятий является обеспечение безопасности во время пребывания отдыхающих в лагерях детей и подростков.

В оздоровительных  лагерях  с дневным пребыванием  детей  и загородном центре «Лесная сказка»  сотрудники пожарно-спасательной части  рассказали детям о пожарной безопасности на тему «Чтобы не было беды», «Спички детям не игрушка». С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарную машину, аварийно-спасательное оборудование. Им показали пожарные рукава и нужные спасателям инструменты, рассказали об их назначении. Показали, что происходит, когда в часть поступает сообщение о пожаре. Продемонстрировали, как пожарные одеваются в специальные защитные костюмы и уже через несколько секунд готовы к выезду. После этого детям предложили самим попробовать себя в роли спасателя. Для этого им надо было за определенное время надеть костюм пожарного. Ребята с удовольствием выполняли задания.

Воспитанники детских лагерей почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика