Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-07-18 08:07

Движение призвано объединить лучший опыт детских общественных движений по развитию подрастающего поколения

Глава государства подписал закон «О российском движении детей и молодежи». В числе целей движения определено содействие проведению единой государственной политики в интересах детей и молодежи, участие в их воспитании, профессиональной ориентации, организации досуга, создании условий для всестороннего развития и самореализации. Название нового движения будет предложено выбрать самим участникам, а закрепит его съезд, который состоится в декабре текущего года.

Базой для создания РДДМ выступит Российское движение школьников. Соучредителями движения станут Российский Союз Молодежи, проект «Большая перемена», Юнармия, студенческие отряды и еще ряд детско-юношеских и молодежных общественных объединений.

Как рассказал председатель Ставропольского регионального объединения Российского движения школьников Илья Юрчишин, Ставрополье приняло активное участие в обсуждении проекта федерального закона.

- Большое обсуждение шло на площадках наших детских и молодежных организаций. Собирались с ребятами, педагогами, советниками по воспитанию, родителями, вместе формировали предложения, многие из которых нашли отражение в федеральном законе, - рассказал лидер краевого движения школьников.

Теперь, по словам Ильи Юрчишина, предстоит большая и ответственная работа по подготовке участия наших представителей в общероссийском конкурсе соавторов Российского движения детей и молодежи. Для этого планируется в течение лета провести серию креативных интенсивов с участием всех заинтересованных сторон, чтобы вместе проработать предложения от края по названию, девизу, традициям, атрибутике нового движения.

 В августе ведущие краевые детские и молодежные организации, объединения родителей и педагогов соберутся, чтобы сформировать дорожную карту первоочередных действий по подготовке к съезду. Ему будет предшествовать региональная учредительная конференция.

- Новое движение детей и молодежи, старт которому дали сами ребята, и это начало поддержал Президент, призвано консолидировать на единой платформе большую работу, которую на протяжении многих лет ведут детские, детско-юношеские, молодежные, добровольческие организации. Объединив наши ресурсы, вместе и, главное, с учетом мнения детей, мы создадим современную и эффективную площадку для развития подрастающего поколения России, - подчеркнул Илья Юрчишин.

Напомним, в апреле текущего года школьница из Севастополя Диана Красовская предложила Владимиру Путину создать детское движение, которое бы объединило ребят со всей России. Президент тогда отметил, что на эту тему надо подумать. 1 июня Владимир Путин заявил, что идею полностью поддерживает.

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика