Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-07-27 12:58

Главная цель – восстановление потенциала отрасли после пандемии

 

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение об утверждении «дорожной карты» развития выставочно-ярмарочной деятельности до 2025 года. Документ содержит 15 мероприятий.

До конца нынешнего года Минпромторг и другие ведомства должны подготовить предложения по дополнительным мерам финансовой поддержки отраслевых компаний. Кроме того, предстоит оценить целесообразность внедрения карт постоянных участников (Expo ID) для компаний и организаций, приезжающих на российские ярмарки и конгрессы из других стран. Будет проведена оценка действующего законодательства в сфере конгрессно-выставочной и ярмарочной деятельности и решен вопрос о необходимости разработки отдельного федерального закона для этой сферы.

По информации регионального министерства экономического развития, Ставрополье активно наращивает собственный выставочно-ярмарочный потенциал.

Так, с начала года в крае были организованы крупные выставки «Северный Кавказ - 2022» и «Мягкое золото России» в Пятигорске, Международная выставка технологий для современного садоводства «PROЯблоко» в Минеральных Водах, выставка кулинарного и кондитерского искусства «АРТ-класс» в Ставрополе. Региональные представители принимали участие в «ПРОДЭКСПО-2022» в Москве и Петербургском международном экономическом форуме.

Среди запланированных до конца года мероприятий - выставки-ярмарки «Арбузник» в Ессентуках, «Пищевая индустрия Ставрополья», «Урожай-2022», «Раздолье Ставрополья - 2022» и первая Межрегиональная продуктовая выставка в Минводах, форум-презентация «Молодое вино» в Кисловодске и др. Также Ставрополью предстоит принять участие в Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» и выставке-ярмарке народных промыслов России «Ладья. Зимняя сказка» в Москве.

 

                                                                 Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика