Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-07-28 16:45

О расширении программы Президент РФ заявил на Петербургском международном экономическом форуме - 2022

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении дополнительно 3,6 млрд рублей на реализацию проектов – победителей Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений.

- Дополнительное финансирование из резервного фонда Правительства позволит закончить 37 проектов, ставших победителями конкурса в 2020 году, и 136 проектов, победивших в 2021-м, - отметил премьер-министр.

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды включен в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». В нем участвуют города с численностью населения до 100 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения. С 2018 года победителями уже стали 240 проектов.

Как сообщили в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта, проекты благоустройства муниципалитетов регулярно побеждают в конкурсе. Так, в 2018 году победили Георгиевск с проектом благоустройства рекреационной зоны по улице Калинина-Батакская и Железноводск с проектом реконструкции Нижней каскадной лестницы. В 2019-м - Буденновск с проектом благоустройства Парка борцов революции. В 2020-м - Новопавловск с проектом благоустройства поймы реки Куры, в 2021-м - Минеральные Воды с проектом благоустройства пешеходной зоны по улице Советской.

В этом году конкурс пройдет 18 августа, принимать участие в нем будут Железноводск и Изобильненский округ.

На полях Петербургского международного экономического форума Президент РФ поручил выделить по 10 млрд рублей в течение двух ближайших лет на создание комфортной городской среды в малых и исторических городах.

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика