Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-08-02 11:08

Без учета помощи по линии Минобороны только партией доставлено более 12 тысяч тонн груза

«Оказание поддержки жителям Донецкой и Луганской Народных Республик, нашим военнослужащим, выполняющим важную миссию, ставропольцы считают своим долгом. Жители нашего края, индивидуальные предприниматели, организации и предприятия вносят посильную помощь в сборе гуманитарной помощи. Активную поддержку оказывают и волонтеры «Единой России», которые занимаются организацией отправки груза. В общей сложности со Ставрополья были направлены 53 фуры общим весом 934 тонны. В машинах — продовольственные товары с длительным сроком хранения, детское питание, одежда, вода, предметы первой необходимости и антисептики. Сбор гуманитарной помощи продолжается и будет осуществляться до тех пор, пока это необходимо. Кроме того, при поддержке отделений партии ведется сбор художественной и учебной литературы, которую затем передают в пункты временного размещения граждан», — сказал Губернатор Ставропольского края, Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Владимиров.

Сейчас на Донбассе и освобожденных территориях работает уже 37 гуманитарных центров «Единой России». Из них 15 – в ДНР, 10 – в ЛНР, 3 – в Харьковской области, 8 – в Запорожье и один центр в Херсоне. Помощь в этих центра получили более 400 тысяч человек.

«Жители Ипатовского округа также продолжают участвовать в сборе гуманитарной помощи беженцам, которая уже не раз отправлялась на Донбасс. Для пострадавших жителей Донбасса собирают одежду, обувь, молочные смеси, детские канцелярские принадлежности, краски, книжки, раскраски, игрушки, продукты питания с долгим сроком хранения в цельных упаковках. Помочь может каждый неравнодушный человек. Так как скоро учебный год, в нашем округе прошла акция «Книги – Донбассу» цель которой помочь детям Донбасса учиться и развиваться в привычной русскоязычной среде. Все собранные книги были доставлены в Ипатовское местное отделение партии ЕР», - прокомментировала глава Ипатовского городского округа Ставропольского края Вера Шейкина.

Поддержке и досугу детей «Единая Россия» уделяет отдельное внимание. Уже открыты детские центры в Луганске, Купянске, Старобельске, Алчевске. В них волонтеры-вожатые организуют спортивные и творческие занятия. Помимо этого, при поддержке партии на Донбассе к 1 сентября откроется не менее 3 кадетских корпусов, где смогут учиться в том числе дети-сироты.

В волонтерской работе на Донбассе и освобожденных территориях приняло участие уже более 1000 добровольцев «Молодой Гвардии Единой России» и Волонтерской Роты. Кроме того, МГЕР открыла представительства организации в народных республиках.

«Единая Россия» продолжает помогать и беженцам в ПВР — их сейчас развернуто 647 в 59 регионах, там находятся 33 тысячи вынужденных переселенцев из ЛДНР. И многие из них хотят вернуться в свои города.

«Мы фиксируем обратную тенденцию — люди начали возвращаться на Донбасс. Люди поверили и хотят жить у себя дома», — подчеркнул секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

Он также отметил, что с начала СВО «Единая Россия» собрала более 500 млн рублей пожертвований от физических и юридических лиц. Они пошли на закупку продуктовых наборов, средств реабилитации для инвалидов, детских принадлежностей и предметов первой необходимости. А также — на технические средства для поддержки народной милиции ЛДНР.

«Наша гуманитарная миссия на Донбассе продолжается. По мере продвижения наших войск увеличивается число людей, нуждающихся в помощи. Они должны чувствовать нашу поддержку. Поэтому было принято решение нарастить объемы помощи, собираемой для Донбасса», — заключил он.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика