Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-08-03 13:27

Аналитическая справка, подготовленная по результатам ежегодного мониторинга деятельности хозяйствующих субъектов, доля участия муниципального образования Ипатовского городского округа Ставропольского края в которых составляет 50 и более процентов за 2021 год

Во исполнение требований стандарта развития конкуренции в Ставропольском крае администрацией Ипатовского городского округа Ставропольского края был проведен мониторингдеятельности хозяйствующих субъектов за 2021 год, доля участия муниципального образования Ипатовского городского округа Ставропольского края в которых составляет 50 и более процентов.

Проведенный мониторинг свидетельствует о том, что на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края осуществляют деятельность 81  хозяйствующих субъектов, доля участия Ипатовского городского округа Ставропольского края в которых составляет 50 и более процентов (что на 1,2 процента ниже показателя 2020 года - 82 хозяйствующих субъекта), в том числе 58 казенных учреждений, 21 бюджетных учреждения, 1 автономное учреждение, 1 муниципальное унитарное предприятие.

На основании данных мониторинга отмечено, что большинство хозяйствующих субъектов, доля участия Ипатовского городского округа Ставропольского края в которых составляет 50 и более процентов, не имеют конкуренции на рынке со стороны коммерческих организаций, ввиду малочисленности населенных пунктов.

Реестр хозяйствующих субъектов с долей участия Ипатовского городского округа Ставропольского края 50 и более процентов, результаты мониторинга деятельности этих хозяйствующих субъектов размещены на официальном сайте администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в разделеДеятельность / Экономика / Развитие конкуренции / Отчеты и объявления / Реестр хозяйствующих субъектов с долей участия Ипатовского городского округа Ставропольского края 50 %.

Объем выручки хозяйствующих субъектов, доля участия Ипатовского городского округа Ставропольского края в которых составляет 50 и более процентов, по итогам 2021 года составил 1218,5 млн.рублей или 124,5 процентов к уровню 2020 года (978,4 млн.рублей).

На территории Ипатовского городского округа Ставропольского края, утверждены 12 товарных рынков, основные из них:

Рынок услуг дошкольного образования.

В соответствии с проведенным мониторингом на рынке услуг дошкольного образования в 2021 году функционировало 27 муниципальных учреждений, в 2020 году – 28 муниципальных учреждений.

17 июня 2021 г. путем реорганизации в форме присоединения к муниципальному казенному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе №20 с. Красная Поляна Ипатовского района Ставропольского края муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад №11 с. Красная Поляна Ипатовского района Ставропольского прекратил деятельность юридического лица, что отражено в едином государственном реестре юридических лиц.

Рынок услуг общего образования.

На рынке услуг общего образования в 2021 году, как и в 2020 году осуществляло деятельность 22 учреждения

Рынок услуг дополнительного образования.

На рынке услуг дополнительного образования в 2021 году, как и в 2020 году осуществляло деятельность 5 учреждений.

Рынок услуг в сфере культуры

На данном рынке в 2021 г. функционировало 18 учреждений, как и в 2020 году.

Деятельность в области спорта.

В 2021 году, так же как и в 2020 году функционировало 2 учреждения.

В Ипатовском городском округе Ставропольского края в 2021 году, так же как и в 2020 году зарегистрировано одно муниципальное унитарное предприятие МУП ЖКХ.

Администрация Ипатовского городского округа Ставропольского края продолжит работу по проведению мониторинга деятельности хозяйствующих субъектов,  доля участия муниципального образования Ипатовского городского округа Ставропольского края в которых составляет 50 и более процентов в целях выявления динамики показателей, эффективности работы данных хозяйствующих субъектов.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика