Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-08-08 08:00

Правительство России утвердило правила присуждения премий лучшим преподавателям детских музыкальных и хоровых школ, школ искусств, музыкальных колледжей и вузов. Премии учреждены по указу Президента РФ, выплачивать их начнут уже в этом году.

Премии будут присуждаться за высокие результаты в профессиональной деятельности на основе оценок комиссии Министерства культуры РФ. Претендовать на поощрение смогут учителя, чей педагогический стаж в области музыкального искусства составляет не менее трех лет.

Для преподавателей, работающих в музыкальных и хоровых школах, школах искусств, ежегодно предусмотрено 100 премий по 500 тыс. рублей. Для учителей в музыкальных колледжах и вузах, – 50 премий по 1 млн рублей. На эти цели в федеральном бюджете в 2022 году предусмотрено 100 млн рублей.

Министерство культуры Ставропольского края приступает к организации работы образовательных организаций в сфере культуры по определению кандидатур на получение поощрения.

«Инициатива Президента повысит престиж преподавателя в области музыкального искусства, а также выступит хорошим стимулом для профессионального роста учителей музыки, - отметила министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачева. - Претендовать на премию смогут преподаватели, внедряющие авторские методы и технологии в образовательном процессе, участвующие в концертных программах и творческих мероприятиях различного уровня, а также те, чьи ученики достигают высоких результатов. Мы уже проинформировали все образовательные организации края в сфере культуры об этом решении федерального Правительства. В ближайшее время, когда получим соответствующие рекомендации из федерального центра, направим во все организации соответствующие письма. На этапе подготовки сотрудниками министерства культуры края будет организовано методическое сопровождение выдвижения образовательными организациями кандидатов. Будет оказываться консультативная помощь при подготовке документов».

Кандидатов на получение премий будут выдвигать образовательные организации. До 20 августа каждого года, начиная с текущего, можно подать документы, а до 1 декабря средства будут перечислены победителям конкурса.

Указ «О премиях лучшим преподавателям в области музыкального искусства» Президент РФ подписал 9 марта 2022 года.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика