Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-08-24 16:02

Теперь предприниматели вправе подать на портал госуслуг жалобу, заверенную простой электронной подписью

 

Согласно принятому постановлению Правительства РФ, жалобу о нарушении моратория, которая направляется через специальный сервис на портале госуслуг, представители бизнеса смогут подписывать простой электронной подписью. Ранее такая возможность была доступна только индивидуальным предпринимателям и гражданам, а юридические лица должны были использовать усиленную квалифицированную электронную подпись.

- Аппарат Правительства РФ в режиме реального времени следит за соблюдением моратория на проверки бизнеса с помощью специальной информационной системы. Тем не менее ключевой оценкой для нас является обратная связь с бизнесом. Поэтому мы создали максимально удобную возможность пожаловаться на нарушение моратория, - пояснил заместитель Председателя Правительства РФ - руководитель Аппарата Правительства Дмитрий Григоренко.

Поданные через портал госуслуг жалобы о нарушении моратория рассматриваются в течение одного рабочего дня.

По данным регионального министерства экономического развития, на Ставрополье после введения моратория на проведение контрольно-надзорных мероприятий в отношении бизнеса плановые проверки были отменены, а количество внеплановых мероприятий сокращено почти втрое.

Мораторий на проведение плановых проверок малого бизнеса введен по решению Президента РФ Владимира Путина и действовал с 2016 по 2018 год. В условиях санкционного давления был возобновлен, теперь уже в отношении среднего предпринимательства. Продлится мораторий до конца 2022 года.

Выступая на ПМЭФ, глава государства  заявил, что есть все основания на постоянной основе отказаться от проведения большинства проверок всего российского бизнеса, деятельность которого не связана с высокими рисками причинения вреда.

 

                                                                 Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика