Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-08-25 16:37

Отправиться в поездку с кешбэком в любой регион страны можно будет с 1 октября до 25 декабря 2022 года

 

Продажи туров по России с частичным возвратом их стоимости  на осень и зиму начались в ночь на 25 августа и продлятся до 10 сентября. Отправиться в поездку в любой регион России можно будет с 1 октября до 25 декабря 2022 года, в круиз - с 1 сентября и до окончания навигации. Кешбек составит 20%, максимум - 20 тыс. руб. Согласно условиям программы, тур должен быть оплачен зарегистрированной в программе лояльности картой «Мир», а длительность поездки составлять не менее трех ночей. В программе участвуют как турпутевки, так и отели, пояснили в Ростуризме.

Кроме того, по поручению Владимира Путина будет действовать повышенный кешбэк для путешествий на Дальний Восток при бронировании напрямую в гостинице, участвующей в программе. Он составит 20%, максимум - 40 тыс. руб.

- У путешествий осенью, в межсезонье, есть свои преимущества: выбор отелей больше, популярные туристические места менее загружены - можно более гибко планировать отдых, а с кешбэком - отправиться в путешествие с двойной выгодой. Осень - это активные маршруты, отличное время для оздоровления в санатории и для познавательных поездок в исторические города, а с конца ноября во многих регионах уже открывается горнолыжный сезон, - рассказала руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

По прогнозам Ростуризма, купить туры или проживание в отелях с кешбэком смогут не менее 600 тыс. человек. На осенний этап программы в этом году выделено 3 млрд рублей.

Как отмечают в региональном министерстве туризма и оздоровительных курортов, участие в программе туристического кешбэка стало одним из наиболее эффективных механизмов прироста туристского потока на Ставрополье. Край вошел в ТОП-10 самых популярных направлений в стране в рамках программы в 2022 году. Количество ее участников в крае ежегодно растет: если в 2020 году участвовали 69 организаций в сфере туризма, то в 2022-м – 125. В целом турпоток на Ставрополье превысил допандемийные показатели и с начала года составил 785 тыс. человек.

Поддержать внутренний туризм в условиях санкционного давления поручил Президент РФ. В 2020 году была запущена программа кешбэка за туры по России, которой на сегодняшний день  уже воспользовались 4,3 млн человек, из них более 2,2 млн - в этом году. Суммарно россияне приобрели туров с кешбэком на 81 млрд рублей, им вернулись 15,5 млрд. 

 

                                                                 Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика