Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-09-07 10:37

30 сентября завершается прием заявлений от федеральных льготников* о выборе формы получения набора социальных услуг. Обратиться с заявлением можно как лично в клиентскую службу ПФР или офис МФЦ, так и  на портале госуслуг или сайте ПФР. Заявление, поданное в текущем году, начнет действовать с 1 января 2023 года.

Напомним, что федеральные льготники могут ежегодно изменять порядок получения набора социальных услуг, в денежной форме или натуральной. Если гражданин желает сохранить существующий порядок, заявление писать не нужно.

В набор соцуцслуг входят: право на бесплатное получение лекарств, санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд на пригородном ж/д транспорте и на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Предоставлением услуг в натуральной форме занимаются профильные организации и ведомства, например рецепты на бесплатные лекарства выписываются врачом в поликлинике.

Гражданам важно обдуманно подходить к выбору между льготами и их денежным эквивалентом. Сохранив за собой право на натуральные льготы, гражданин может пользоваться услугами не в рамках их номинальной стоимости, а в необходимом объеме. Если отказаться от соцпакета  (или его частей), то в течение всего года изменить способ его получения нельзя. Сегодня на Ставрополье проживает более 267 тысяч человек федеральных льготников.

*Федеральными льготниками являются инвалиды и  участники Великой Отечественной войны, «блокадники», ветераны боевых действий, инвалиды и дети-инвалиды, члены семей погибших (умерших)  инвалидов и участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, граждане, пострадавшие в результате воздействия радиации. Таких пенсионеров на Ставрополье более  267  тысяч человек. Они имеют право на получение набора соцуслуг.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика