Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-09-07 13:25

На развитие туристической инфраструктуры страны до 2030 года направят 462 млрд рублей

- Мы должны сделать всё необходимое, чтобы для людей с разными доходами были доступны самые широкие возможности для путешествий и укрепления здоровья… Активное развитие внутреннего туризма, особенно в сложных современных условиях, сейчас выходит если не на самый первый план, то на одно из самых значимых мест, - заявил глава государства на заседании Президиума Госсовета по туризму в рамках Восточного экономического форума.

Прозвучали главные цели развития отрасли, которая, по оценке главы государства, способствует экономическому росту и пополнению бюджетов регионов, влияет на развитие смежных отраслей, создает рабочие места, перспективы для малого и среднего бизнеса. Это создание качественных, современных, доступных туристических продуктов и услуг, снятие административных барьеров для работы отрасли, а также развитие туристической инфраструктуры и логистики, обеспечение условий для привлечения инвестиций, подготовка кадров для индустрии внутреннего и въездного туризма. 

Также российский Президент озвучил основные направления развития отрасли и поставил задачу обеспечить туристские организации дополнительными мерами господдержки.

Детально Владимир Путин обсудил с губернаторами и членами правительства «узкие места» функционирования отрасли и новые федеральные проекты.

Как было заявлено на Восточном экономическом форуме, по поручению главы государства на развитие туристической инфраструктуры до 2030 года направят 462 млрд рублей, на финансирования отраслевого нацпроекта - более 75 млрд, на первоочередные меры - порядка 20 млрд.

- Задачи и решения, обозначенные Президентом на Госсовете, являются судьбоносными для отрасли. Это прямое руководство к действию для регионов в плане развития туризма как ключевой отрасли экономики. И, как определил Президент, это важнейший инструмент повышения качества жизни наших граждан. Опираясь на эти решения, мы сможем продолжить начатое и развивать наши проекты туристической отрасли, которую Губернатор определил одним из трех ключевых направлений развития экономики Ставрополья, - прокомментировал министр туризма и оздоровительных курортов СК Александр Сысоев.

Напомним, Ставрополье выиграло грант в размере 221,4 млн рублей на поддержку общественных инициатив по развитию инфраструктуры туризма. На эти средства с софинансированием 2,2 млн рублей из краевой казны претендуют 12 проектов по обустройству пляжей, 2 - по созданию национальных туристических маршрутов, 38 - по развитию турцентров, пунктов проката, круглогодичных плавательных бассейнов и т.д. Регион также получил субсидию на проведение фестиваля «КМВ - заряд на 220,» посвященного знаменательному юбилею Кавминвод. Регулярно расширяется перечень туристских маршрутов.

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика