Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-09-16 08:06

- Правительство по поручению Президента продолжает системно поддерживать льготную ипотеку, выделяет ресурсы на реализацию профильных программ, в том числе в связи со снижением ставки до 7% годовых. Такая помощь позволит нашим гражданам приобрести новые дома и квартиры, а строительная индустрия получит дополнительный импульс для развития своих проектов, поддержки спроса на товары и услуги смежных отраслей, - заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

По данным регионального министерства строительства и архитектуры, на Ставрополье за январь-июль текущего года выдано 8818 ипотечных кредитов на общую сумму более 28,5 млрд рублей. Средний размер одной ипотеки составил 3,8 млн. На приобретение жилья на первичном рынке за этот период взято 2675 ипотечных кредитов.

Ранее, напомним, Президент Владимир Путин поручил Правительству обеспечить создание дополнительных механизмов, направленных на увеличение количества ипотечного кредитования.

Получить кредит по программе «Льготная ипотека» со ставкой до 7% годовых можно на покупку жилья в новостройках, строительство частного дома или приобретение земельного участка для его строительства. В рамках программы «Семейная ипотека» кредиты по льготной ставке до 6% годовых можно получить на покупку жилья, строительство частного дома или приобретение земельного участка. Взять кредит могут семьи с ребенком, рожденным после 1 января 2018 года. По обеим программам максимальный размер субсидируемого кредита в Ставропольском крае составляет 6 млн рублей. С 1 мая 2022 года был увеличен максимальный размер кредита для ипотеки с использованием льготной ставки до 15 млн рублей. При этом 6 млн рублей будут субсидированы государством, остальная сумма может быть выдана по рыночной или другой субсидируемой ставке.

 

 Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика