Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-09-22 10:33

Российские компании, занимающиеся внедрением новых технологий в промышленное производство, до 2024 года смогут в два раза быстрее заключать с государством специальные инвестиционные контракты (СПИК 2.0). Срок процедуры, напомним, сократили до полутора месяцев в апреле текущего года.

Сам же механизм СПИК в формате 2.0 действует с конца 2020 года. Инвестор в предусмотренные контрактом сроки обязуется реализовывать проект по внедрению или разработке современной технологии для освоения на ее основе производства промышленной продукции на территории России. Государство со своей стороны гарантирует инвестору выгодные, понятные и неизменные условия для вложений, в том числе налоговые льготы и особые условия аренды земли без проведения торгов. Контракты заключаются на срок до 15 лет, если вложения в проект не превышают 50 млрд рублей. При большей сумме период действия соглашения может быть увеличен до 20 лет.

На Ставрополье уже заключен один СПИК 2.0 по производству нитрата калия и хлорида аммония. В рамках реализуемого проекта инвестиции составят 4,5 млрд рублей. Также планируется создание более 80 рабочих мест.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика