Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-09-27 11:17

«Финансовая поддержка семей при рождении детей на территории Ставропольского края» за I полугодие 2022 года управлением труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского  городского округа Ставропольского края

В рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2018 года № 204 в Ипатовском городском округе Ставропольского края продолжается реализация мероприятий регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей на территории Ставропольского края» (далее – региональный проект), являющегося частью национального проекта «Демография» и направленного на стимулирование рождаемости.

Задачей регионального проекта является развитие экономической самостоятельности семьи с детьми и совершенствование системы государственной поддержки семей и повышения рождаемости.

Период действия регионального проекта определен с 2019 по 2024 годы. Финансовое обеспечение проекта осуществляется за счет средств федерального, краевого бюджетов и средств государственных внебюджетных фондов.

Поддержка семей в рамках регионального проекта предоставляется в зависимости от очередности рождения ребенка. Такая система мер финансовой поддержки семей с детьми способствует долгосрочному планированию личных финансов семьи, создавая условия для повышения уровня доходов.

Управление труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края участвует в реализации регионального проекта в части предоставления семьям с детьми:

- ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка;

- ежемесячной денежной выплаты, назначаемой в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста 3 лет.

Всего в 2022 году предусмотрено на эти цели из средств федерального и краевого бюджетов 78407,66 тыс.рублей Кассовое исполнение на 30.06.2022 г. составило 59,7%

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика