Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-10-04 15:06

В рамках поручений Президента об обеспечении стабильности рынка труда в условиях внешних ограничений Правительство РФ приняло решение продлить до конца 2023 года возможность временного перевода в другие организации работников приостановивших свою деятельность предприятий. Такое постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. 

- Как отметил Президент, в нынешних условиях стабильность рынка труда - это одно из основных направлений деятельности Правительства. Из-за введения ограничительных санкций некоторые из компаний были вынуждены приостановить работу, и в начале апреля для их коллективов мы установили особый порядок трудоустройства. Подписано постановление, продлевающее его до конца следующего года, -  сообщил глава российского Кабмина Михаил Мишустин. 

Согласно особому порядку, граждане, которые рискуют потерять работу из-за приостановки предприятия, могут быть временно переведены в другие организации. Для перевода на новое место требуется письменное согласие работника и направление центра занятости населения. Временные работодатели заключают с гражданами срочный трудовой договор с возможностью его продления.

Трудовой договор, заключённый с основным работодателем, в этом случае приостанавливается, но не расторгается. Таким образом, после окончания или расторжения срочного трудового договора работник сможет вернуться на прежнее место. 

По данным регионального министерства труда и социальной защиты населения, на Ставрополье на сегодняшний день общая ситуация на рынке труда в крае стабильна и характеризуется низкими значениями безработицы. Число зарегистрированных безработных в регионе составляет 9,5 тыс. человек, банк вакансий - более 28 тыс. свободных рабочих мест. С начала года трудоустроено 19 279 человек, или 56,4% от общего числа обратившихся. Число граждан, находящихся под риском увольнения, составляет 474 человека, из них по программе временной занятости трудоустроен 351 человек. Губернатор Владимир Владимиров определил сохранение занятости в регионе одним из главных приоритетов социальной политики в условиях  внешних ограничений.

Особый порядок трудоустройства сотрудников временно приостановивших работу предприятий был введён в стране в начале апреля 2022 года.  

Президент РФ Владимир Путин потребовал держать на постоянном контроле вопросы занятости россиян.

 

                                                                             Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика