Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-10-13 13:25

Прокуратура Ипатовского выявила нарушения должностными лицами требований федерального закона РФ от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации» от 02.05.2006.

Установлено, что в августе 2022 г. в ГБУЗ СК «Ипатовская районная больница» из Министерства здравоохранения СК поступило обращение одной местной жительницы Ипатовского района по вопросу нарушения ГБУЗ СК «Ипатовская РБ» требований законодательства в сфере здравоохранения, которое было зарегистрировано в журнале обращения граждан.

Однако заместителем руководителя вышеуказанной организации, который согласно организационно-методической работе несет ответственность за рассмотрение обращения и жалоб граждан, в нарушение требований действующего законодательства о порядке рассмотрения граждан, ответ заявителю по существу всех поставленных вопросов не дан, меры, направленные на восстановление и защиту прав, свобод и законных интересов гражданина не приняты. Аналогичные нарушения выявлены при рассмотрении иных обращений указанного гражданина.

В связи с этим, прокурором Ипатовского района в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращения граждан).

С учетом обстоятельств дела, суд признал должностное лицо виновным по ст. 5.59 КоАП РФ и подвергнул наказанию в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Постановление суда вступило в законную силу.

Исполнение указанного постановления находится на контроле находится на контроле надзорного ведомства.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                    А.И. Мануйлов

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика