Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-10-18 14:51

Делегация из Ставрополья приняла участие в форуме «Производительность 360»

Участие в IV федеральном форуме «Производительность 360» приняли более 1000 руководителей органов государственной власти и общественных объединений, крупных компаний из 68 регионов Российской Федерации. Возглавил ставропольскую делегацию министр экономического развития региона Сергей Крынин.

Началось мероприятия с приветственного слова Президента РФ Владимира Путина. Как отметил Глава государства, вклад участников национального проекта «Производительность труда» в рост ВВП приближается к 400 миллиардам рублей.

Участники мероприятия подчеркивают, что Форум объединил представителей российских органов государственной власти, общественных объединений, российских предприятий — лидеров построения производственных систем, основанных на принципах бережливого производства, а также предприятий — участников национального проекта «Производительность труда».

В его программе прошли сессии по лучшим региональным и социальным практикам, а также партнерские проекты для участников национального проекта. На уникальной площадке для бизнеса участники обсудили актуальные вопросы с экспертами и представителями органов власти, обменялись опытом и начать сотрудничество с сильнейшими компаниями страны.

— Сегодня, в условиях работы на импортозамещение, происходит трансформация экономики — создаются новые логистические цепочки, укрепляется сотрудничество между отечественными предприятиями. Обмен лучшими практиками рационализации производства становится постоянным. Ставрополье аккумулирует лучшие практики и вместе со специалистами регионального центра компетенций ведет постоянную работу с предприятиями по внедрению инструментов нацпроекта «Производительность труда». Мы готовы поделиться своими наработками, а также интересуемся опытом коллег в области внедрения бережливого производства, — отметил Сергей Крынин.

Напомним, что национальный проект «Производительность труда» разработан в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина. Он включает федеральные проекты «Системные меры по повышению производительности труда» и «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях». Его цель — обеспечить пятипроцентный ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики. В Ставропольском крае реализация национального проекта началась в 2019 году и на сегодня его участниками стали 76 предприятий Ставрополья.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика