Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-11-01 15:33

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства об охране окружающей среды органами местного самоуправления.

Установлено, что на 10 земельных участках, расположенных в границах муниципального образования, размещены несанкционированные места размещения отходов - свалки.

Органами местного самоуправления, работа, направленная на выявление несанкционированного размещения отходов на территории округа не велась, своевременный и надлежащий сбор и вывоз отходов, размещенных на территории округа не организован, меры к ликвидации несанкционированных свалок и отходов, в том числе путем установления лиц, разместивших отходы, не принимались, что приводит к нарушению гарантированных Конституции РФ, прав граждан на благоприятную окружающую среду.

Указанное свидетельствует, что складирование данных отходов проходило с попустительства со стороны органов местного самоуправления муниципального образования.

В целях устранения выявленных нарушений земельного и природоохранного законодательства, причиненного окружающей природной среде, в защиту прав граждан на благоприятную окружающую среду и достоверную информацию о ее состоянии, прокурор Ипатовского района обратился в суд о признании незаконным бездействие администрации, выразившееся в непринятии мер к ликвидации несанкционированных свалок отходов, расположенных на территории Ипатовского городского округа и возложении обязанности в срок провести работы по ликвидации несанкционированных свалок отходов, расположенных на участках местности муниципального образования.

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика