Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-11-10 08:12

- Президент поручил обеспечить независимость от используемого иностранного программного обеспечения. Причем не всегда требуется создавать его с нуля, во многих случаях уже есть готовые аналоги, - заявил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

На сегодняшний день центрами компетенций сформировано 335 проектов, из них для предоставления грантовой поддержки отобрали и утвердили 216 в семи ключевых отраслях экономики. На эти цели предусмотрено более 28 млрд рублей. Отобранные проекты бизнес проинвестирует на сумму 155 млрд рублей. Первые результаты ожидаются в 2023 и 2024 годах.

Также в ближайшее время будут утверждены проекты центров компетенций по развитию общесистемного и прикладного программного обеспечения. Для конкурентоспособности продукции российских разработчиков на зарубежных рынках Минпромторг и Минцифры создали службу цифровых атташе.

Активная работа по переходу на отечественный софт ведется на Ставрополье. По данным регионального министерства энергетики, промышленности и связи, в течение 2023 года запланирован переход более 1500 рабочих мест госслужащих на отечественные программные продукты. Перевести государственные информационные системы на преимущественно отечественное программное обеспечение планируется к концу 2024 года.

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика