Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-11-15 08:35

Минспорту и Минпросвещения РФ поручено подготовить предложения по проведению на базе детских лагерей военно-спортивных смен и всероссийских массовых спортивно-патриотических мероприятий.

Как сообщили в региональном министерстве образования, на Ставрополье в течение летней оздоровительной кампании 2022 года особое внимание было уделено именно гражданско-патриотическому воспитанию.

В мае-августе Краевым центром экологии, туризма и краеведения были организованы и проведены военно-патриотический поход «Вахта памяти», туриада-экспедиция обучающихся «Граница-2022» по ме­стам боевой славы защитников перевалов Северного Кавказа, слет юных туристов-краеведов Ставрополья. В общей сложности в мероприятиях участвовало более 700 человек. В Пятигорске на базе Молодежного многофункционального патриотического центра «Машук» прошел финал краевой военно-спортивной игры «Зарница», в которой приняли участие 28 команд-победителей муниципальных этапов. В программу лагерных смен были включены краеведческие туристические маршруты, которыми было охвачено более 40 тысяч детей.

В период летней оздоровительной кампании 2023 года военно-патриотические смены пройдут во всех детских лагерях.

Ранее, напомним, Президент России своим Указом утвердил Основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей. Особое место в этом списке занимает патриотизм, гражданственность, служение Отечеству, сохранение исторической памяти.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика