Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-11-22 08:23

Губернатор Владимир Владимиров провел заседание координационного Совета по обеспечению экономической стабильности на Ставрополье в условиях санкций. 

Как подчеркнул Губернатор, сбалансированность регионального бюджета позволяет Ставрополью выполнять все социальные обязательства, сохранять экономическую устойчивость и наращивать объемы производства.  Это позволяет уже сегодня уверенно прогнозировать приоритеты краевой социально-экономической политики на 2023 год.

- Главными направлениями для нас остаются поддержка ставропольцев - участников специальной военной операции и выполнение национальных проектов. Исходя из этого, планируйте свою работу, - обратился к региональному кабмину Губернатор.  

Как прозвучало, опережающими темпами развивается строительная сфера региона, положительная динамика которой сегодня в значительной мере обусловлена интенсивностью возведения коммерческой недвижимости на территории края. Глава региона подчеркнул, что темпы строительства социальных объектов должны быть не меньшими.

- Каждая новая больница, школа, детский сад или учреждение культуры определяют качество жизни наших земляков. Без социальной инфраструктуры нет полноценного развития городских кварталов и сельских территорий. Поэтому необходимо добиваться скорейшего ввода в строй таких объектов, контролировать темпы работы застройщиков, - поставил задачу Владимир Владимиров.

Темой заседания также стало промышленное импортозамещение. Этот процесс продолжается на предприятиях края.

Так, рассматривается возможность создания на Ставрополье технопарка радиоэлектронной промышленности и ИТ-парка. С инвесторами прорабатываются проекты по созданию производства отечественных микрочипов для измерительных приборов и оптико-электронных модулей сверхвысокого разрешения.

Было отмечено, что за первые три квартала 2022 года объем выпуска промышленной продукции в крае составил 438 миллиардов рублей, что почти на 13,9% превышает аналогичный показатель минувшего года.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика