Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-11-22 10:28

Постановление Правительства РФ об увеличении размера компенсации, предоставляемой регионам и инвесторам на создание, модернизацию и реконструкцию инфраструктуры индустриальных парков и технопарков, подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

- По поручению Президента Правительство продолжает совершенствовать механизмы развития промышленного потенциала страны. Ранее Правительство уменьшило нагрузку на инвесторов, реализующих крупные проекты в приоритетных отраслях. Теперь подписано постановление, которое призвано улучшить условия работы индустриальных и промышленных технопарков. Появится возможность для оказания аналогичной поддержки и технопаркам в сфере высоких технологий, - сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

В частности, с 50 до 75% увеличен размер компенсаций для управляющих компаний частных парков. Одновременно расширен перечень возмещаемых расходов для управляющих компаний промышленных парков государственной формы собственности. Теперь в этот перечень включены затраты на финансовое обеспечение уплаты основного долга и процентов по кредитам, взятым управляющими компаниями.

Кроме того, вдвое увеличен максимальный объем подлежащих возмещению затрат регионов на создание и развитие инфраструктуры парков как государственной, так и частной формы собственности. Теперь он составит 30 млн рублей на 1 га общей площади территории индустриального парка и 120 тыс. рублей на 1 кв. м общей площади зданий технопарков.

- Рассчитываем, что принятые изменения позволят укрепить развитие промышленных и технопарков, нарастить производственный и технологический потенциал, открыть дорогу большему числу перспективных проектов и повысить уровень жизни наших граждан, - подчеркнул Михаил Мишустин.

На Ставрополье действуют 9 регпарков. Наиболее динамично развивающиеся - индустриальные парки в Невинномысске и Ставрополе, созданные при помощи господдержки. Общий объем инвестиций только в этих двух региональных парках составляет около 17 млрд рублей, создано 1,3 тыс. рабочих мест.  Планируется создать еще три регпарка в Шпаковском и Минераловодском округах, а также на Кавказских Минеральных Водах.

Губернатор Владимир Владимиров неоднократно подчеркивал: ключевым условием для успешного развития региональных парков является создание инженерной инфраструктуры. На Ставрополье в рамках механизмов господдержки на эти цели предусмотрено около 3 млрд рублей.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика