Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-12-13 13:32

Управление Ставропольского края - государственная жилищная инспекция открыла горячую линию по вопросам содержания придомовых территорий в зимний период. Оперативно сообщить о ненадлежащей уборке снега, опасных сосульках или скользких ступенях можно по телефону (8652) 26-74-14. Также о нарушениях можно заявить в инспекцию посредством ГИС ЖКХ, телефона доверия (8652) 26-99-69 или социальных сетей ведомства. 

- Сообщения по вопросам уборки придомовых территорий от снега будут отрабатываться инспекторами в течение суток. Такой порядок мы ввели по поручению Губернатора края в прошлом осенне-зимнем сезоне. При поступлении жалобы инспектор оповестит об этом ответственное лицо и установит срок решения вопроса.  Не отреагировавшие на сигнал УК или ТСЖ ждут контрольно-надзорные мероприятия, -  прокомментировал начальник управления СК - ГЖИ Сергей Соболев.

В зимний период управляющие организации и ТСЖ обязаны выполнять уборку придомовых территорий от снега, очищать люки колодцев и пожарных гидрантов, обрабатывать дороги и тротуары противогололедными реагентами, убирать перед входом в подъезд.

Периодичность уборки зависит от погоды и среднего количества пешеходов в час и составляет от одного раза в сутки до одного раза в трое суток. Во время сильных снегопадов уборка снега может осуществляться чаще. Посыпание дворовой территории песком или солью производится по необходимости.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика