Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-12-14 16:35

По данным регионального отделения Пенсионного фонда России, на сегодняшний день ежемесячную выплату для женщин с невысокими доходами, вставших на учет в медорганизации в первые 12 недель беременности, получают более 8 тысяч ставропольчанок. Общая сумма выплат в 2022 году - более 368 млн рублей.

Размер пособия составляет 50% величины регионального прожиточного минимума трудоспособного населения (на Ставрополье - 6827,5 руб.). Пособие выплачивается, если ежемесячный доход на человека в семье не превышает регионального прожиточного минимума на душу населения (в крае - 12528 руб.). У взрослых членов семьи должен быть подтвержденный доход либо объективные причины его отсутствия. Определенные требования установлены также к имуществу.

При этом согласно изменениям в законодательстве, к будущим мамам больше не применяется правило «нулевого дохода», если они обратились за выплатой на 12-й неделе беременности, а также если 6 месяцев беременности пришлись на период расчета среднедушевого дохода семьи. Из перечня объектов, которые учитываются при оценке нуждаемости семьи, исключена также собственность, купленная полностью на средства господдержки.

Расширены сроки подачи заявления на пособие. Теперь можно обратиться за пособием в любой момент после 12-й недели беременности. Средства выплатят с месяца постановки на учет в медицинской организации, а не с месяца подачи заявления в ПФР.

Ежемесячное пособие женщинам, вставшим на учет на ранних сроках беременности, инициировано Президентом РФ и вместе с другими выплатами формирует систему господдержки семей с невысокими доходами от рождения детей до достижения ими 18-летия. С нового года эти выплаты войдут в состав единого социального пособия.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика