Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-12-30 09:31

На портале госуслуг открыта возможность подачи электронного заявления на предоставление новой меры поддержки, инициированной главой государства, - единого ежемесячного пособия для беременных и семей с детьми до 17 лет.

Для подачи заявления уже можно заполнять на портале госуслуг электронную форму, куда включены сведения о семейном положении, детях и составе семьи, а также на кого оформляется пособие – беременную женщину или ребенка. Часть данных (СНИЛС, паспорт, номер телефона и адрес проживания) автоматически «подтянется» в заявление. Родителям нужно только проверить их корректность, разъяснили в краевом отделении Социального фонда России.

В большинстве случаев электронного заявления будет достаточно, чтобы оформить пособие. Все дополнительные сведения специалисты Социального фонда России запросят самостоятельно. Если возникнет необходимость подтвердить какие-либо сведения, заявителю в личный кабинет придет соответствующее уведомление с просьбой представить документы в течение 10 рабочих дней. Сделать это можно будет с 9 января в клиентских офисах Социального фонда России.

Стандартный срок для рассмотрения заявлений составит 10 рабочих дней. При положительном решении средства будут перечислены за пять рабочих дней после назначения выплаты.

Ежемесячное единое пособие адресовано семьям с доходами ниже регионального прожиточного минимума на человека. Оно заменит пять действующих на сегодня мер господдержки: ежемесячные выплаты на первого и третьего ребенка до 3 лет, ежемесячные выплаты на детей от 3 до 8 лет и от 8 до 17 лет, а также ежемесячную выплату для будущих мам, вставших на учет на ранних сроках беременности.

Размер пособия в зависимости от доходов составит 50%, 75% или 100% регионального прожиточного минимума на взрослого или ребенка (в зависимости от получателя). В среднем по краю выплата на детей может сложиться от 6,2 тыс. до 12,5 тыс. рублей в месяц, для беременных женщин - от 6,4 тыс. до 12,9 тыс. рублей в месяц.

При этом семья может выбрать: получать единое пособие или продолжить получать выплаты по старым правилам до истечения срока назначения. Исключение – родители детей, рожденных до 31 декабря 2022 года включительно, в возрасте до 3 лет. Эти семьи смогут продолжать получать старые пособия до того момента, как ребенку исполнится 3 года, сообщили в краевом отделении Социального фонда.

 

 

 

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика