Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2023-01-10 13:36

Плановые проверки проводятся только на объектах чрезвычайно высокой и высокой категорий риска

Мораторий на проверки бизнеса в России продлен до конца 2023 года. При этом он не действует в отношении объектов с высокой и чрезвычайно высокой категорий риска. Внеплановые проверки будут проводиться по поручениям Президента, Правительства, требованию прокуратуры, а также на основании полученной надзорными органами информации о наличии рисков нарушения обязательных требований.

На портале госуслуг действует сервис жалоб на решения контрольных органов, где можно пожаловаться на нарушение моратория. Срок рассмотрения - одни сутки.

По данным регионального министерства экономического развития, на Ставрополье после введения моратория на проведение контрольно-надзорных мероприятий в отношении бизнеса плановые проверки были отменены, а количество внеплановых мероприятий сократилось почти 2,5 раза.

Мораторий на проведение плановых проверок малого бизнеса введен по решению Президента РФ Владимира Путина и действовал с 2016 по 2018 год. В условиях санкционного давления был возобновлен в 2022 году, теперь уже и в отношении среднего предпринимательства.

Выступая на ПМЭФ-2022, глава государства отметил, что есть все основания на постоянной основе отказаться от проведения большинства проверок российского бизнеса, деятельность которого не связана с высокими рисками причинения вреда.

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика