Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2023-01-13 08:09

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Ипатовский городской округ. В ее рамках глава края принял участие в запуске современной цифровой системы освещения городских улиц.

В рамках энергосервисных контрактов в Ипатово также произведена замена старых светильников – установлено 4337 новых светодиодных светильников отечественного производства на 140 улицах и переулках города.

- Свет на улицах населенных пунктов Ставрополья – это еще один шаг для повышения комфорта жизни земляков. Это фактор укрепления общественной безопасности, профилактики ДТП и других происшествий. Реализация программы по развитию освещения в крае будет продолжаться по всему Ставропольскому краю, населенный пункт за населенным пунктом, – сказал Владимир Владимиров.

Как прозвучало, в результате реализации проекта освещенность на всех улицах и дорогах Ипатово превышает нормируемые показатели в среднем на 25-30%. По итогам предоставленных расчетов экономия электроэнергии превысит 20 миллионов рублей в год.

Управление уличным освещением полностью автоматизировано. Все системы управления сведены на один сервер, что позволит в реальном времени отслеживать состояние освещения и автоматически настраивать время включения и отключения оборудования.

Отметим, что с 2018 года модернизация систем уличного освещения путем заключения энергосервисных контрактов была также произведена в городах Невинномысск, Кисловодск, Железноводск, Изобильный, в Кочубеевском муниципальном округе.

Суммарно во всех перечисленных муниципальных образованиях за прошедшие 4 года было установлено 46 502 уличных светильника, системы управления освещением, заменены изношенные линии, где это было необходимо установлены новые опоры для уличного освещения.

Ранее Владимир Владимиров поручил сформировать краевую программу развития уличного освещения.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика