Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2023-01-16 14:13

По моему мнению, самый первый учитель в школе для ребенка является проводником не только в мир знаний, но и способствует обучению эти знания «добывать» вдохновляя и поддерживая ребёнка, где это уместно. Также первый педагог в жизни ребенка помогает «открыть окно» в мир социальных межличностных отношений.

И от этого зависит формирование у ребенка его самоценности, доверие к миру, базовой социальной безопасности и помогает развитию у него веры в себя, свои возможности и способности. Первый учитель развивает и помогает раскрывать ребенку свой внутренний потенциал в дальнейшей жизни и учебе…

Этому призванию и посвятила всю свою жизнь Мавлия Мусаевна Ахатова. Учителем она хотела стать с детства. После окончания 8 класса в 1979 году поступила в Черкесское педагогическое училище. А после его окончания Мавлия Мусаевна пришла на работу в свою родную школу в а. Малый Барханчак и вот уже 39 лет работает учителем начальных классов.

Через ее руки, ум и сердце прошли сотни детей, девять полных выпусков. Для многих из них она стала не просто учителем. Строгая, требовательная, но вместе с тем чуткая и душевная, она находит «ключик» к сердцу каждого ученика. Мавлия Мусаевна - опытный, мудрый и талантливый педагог, учитель по призванию, до глубины души преданный своему делу. Она искренне любит детей и свою профессию.

Ее первым ученикам уже за сорок. Все выпускники с любовью, трепетом и глубоким уважением к ней относятся.

Безупречный труд Мавлии Мусаевны отмечен многочисленными благодарственными письмами и грамотами различного уровня. А совсем недавно присвоено звание «Почетный работник образования Российской Федерации».

Поздравляю Мавлию Мусаевну с заслуженной наградой. Пусть это станет дополнительным стимулом к новым достижениям и свершениям!

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика