Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2023-01-24 13:11

Отсрочка по уплате страховых взносов будет продлена для компаний, которые ранее уже воспользовались такой помощью государства.

- Прошлой весной по поручению Президента на 12 месяцев были увеличены сроки уплаты страховых взносов для ряда компаний. Для тех, кто уже пользовался этой помощью государства, Правительство продлевает действие отсрочки. Решение даст возможность бизнесу и дальше использовать высвободившиеся ресурсы на текущие расходы, прежде всего, зарплаты сотрудникам, развитие и модернизацию производства, перестройку логистики, - сообщил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

За II квартал 2022 года это коснется предприятий 70 видов деятельности - в сферах здравоохранения, науки, культуры, туризма, спорта, производства пищевых продуктов, текстиля и других. Если раньше организации должны были внести платежи до конца апреля текущего года, то теперь - не позднее 28 мая 2024-го.

Для индивидуальных предпринимателей, которые ранее получили отсрочку по взносам, начисленным за 2021 год с суммы дохода, превышающей 300 тыс. рублей, платежи перенесены до 1 мая следующего года.

За III квартал 2022 года отсрочка будет продлена для компаний по 30 направлениям деятельности, в том числе тем, которые занимаются выпуском лекарств, сельским хозяйством, строительством, телекоммуникациями. Такие организации также должны будут уплатить страховые взносы до 28 мая 2024 года.

По данным регионального министерства экономического развития, на Ставрополье в 2022 году меры поддержки были оказаны более 8,5 тыс. малых и средних предпринимателей. Общая численность субъектов МСП, а также самозанятых возросла более чем на треть и превысила 202 тыс. Количество работающих в этой сфере составило 383 тыс. человек, что на 7% выше показателя 2021 года. Дальнейшую всестороннюю поддержку МСП, создание дополнительных рабочих мест в реальном секторе экономики Губернатор Владимир Владимиров назвал в числе экономических приоритетов региона.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика