Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2023-02-01 08:47

Получателям пособия на ребенка и ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно

 

Управление труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края информирует получателей пособия на ребенка и ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно о том, что 31 января 2023г. на официальном интернет-портале правовой информации Ставропольского края опубликован Закон Ставропольского края «О признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Ставропольского края» (далее-Закон).

В соответствии со статьей 1 Закона признаны утратившими силу отдельные законодательные акты (положения законодательных актов) Ставропольского края, в том числе Законом Ставропольского края от 7 декабря 2004 г. № 101-кз «О пособии на ребенка» и Закон Ставропольского края от 09 апреля 2020 г. № 49-кз «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно».

Статьёй 2 Закона определены переходные положения, которые устанавливают,  что:

  1. право на получение назначенного до дня вступления в силу настоящего Закона (до 11 февраля 2023г.) пособия на ребенка, предусмотренного Законом Ставропольского края от 7 декабря 2004 г. № 101-кз «О пособии на ребенка», сохраняется за гражданами до окончания периода, на который оно было назначено, или до назначения данным гражданам ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка в соответствии с Законом Ставропольского края от 26 декабря 2022 г. № 114-кз «О ежемесячном пособии в связи с рождением и воспитанием ребенка» и реализуется в порядке и на условиях, действовавших до дня вступления в силу настоящего Закона;
  2. право на получение назначенной до 1 января 2023 года ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, предусмотренной Законом Ставропольского края от 09 апреля 2020 г. № 49-кз «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно», сохраняется за гражданами до окончания периода, на который она была назначена, или до назначения данным гражданам еже­месячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка в соответст­вии с Законом Ставропольского края от 26 декабря 2022 г. № 114-кз «О ежемесячном пособии в связи с рождением и воспитанием ребенка» и реали­зуется в порядке и на условиях, действовавших до дня вступления в силу на­стоящего Закона.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика