Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2023-02-02 14:37

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ипатовского городского округа Ставропольского края  во взаимодействии с отделом образования администрации Ипатовского городского округа,  специалистами территориальных отделов по работе с населением 01 февраля 2023 года в целях межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики в организации и проведении работы по предупреждению безнадзорности среди несовершеннолетних, защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, выявления неблагополучных семей, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также самовольно покинувших семью, выявления фактов жестокого обращения с несовершеннолетними, предупреждения преступных посягательств в отношении детей, выявления лиц, совершающих насильственные действия, в том числе родителей, законных представителей, иных членов их семей, а также принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, родителей ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей, был проведен межведомственный рейд «Социального патруля» по г. Ипатово, с. Лесная Дача, с. Первомайское, пос. Большевик, с. Золотаревка, с. Добровольное, с. Кевсала, с. Красочное, с. Большая Джалга, с. Тахта, пос. Винодельненский, с. Лиман, с. Октябрьское,
В ходе рейдового мероприятия было посещено 37 семей, состоящих в «Банке данных семей Ипатовского городского округа находящихся в социально-опасном положении» и на различных видах профилактического учета.
Комиссией были проверены условия жизни и воспитания несовершеннолетних в данных семьях, проведена профилактическая, разъяснительная и воспитательная работа, оказана консультативная помощь.
В ходе проведения данного мероприятия комиссией нарушений выявлено не было.
 
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика