Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2023-02-03 11:19

Партия внесла в Госдуму соответствующие поправки ко второму чтению законопроекта по интеграции новых регионов в состав РФ в сфере образования и науки.

Инициатива «Единой России» не только упрощают возвращение вчерашних бойцов в вузы и колледжи ЛДНР, но и даёт возможность продолжить обучение бесплатно, невзирая на прежнюю успеваемость, отметил один из авторов изменений, секретарь Генсовета партии Андрей Турчак

«Незадолго до начала СВО в ЛДНР была объявлена всеобщая мобилизация, под которую попали студенты вузов и колледжей. После референдума их, в соответствии с российским законодательством, демобилизовали. Но мало вернуть этих ребят домой, важно ещё и вернуть их к прежней мирной жизни. Образование здесь имеет особое значение – это и профессия, и социализация, и цели на будущее», - подчеркнул он.

Андрей Турчак также отметил, что внесённые изменения – «это меньшее, что мы можем сделать для тех ребят, кто был вынужден защищать свою землю наравне с кадровыми военными».

Напомним, ранее Госдума приняла в первом чтении законопроект «Единой России» о приостановке судопроизводств в отношении мобилизованных и добровольцев. Также Госдумой принят пакет законов, инициированный депутатами «Единой России», которые направлены на защиту прав мобилизованных, в том числе добровольно.

«Единая Россия» обеспечила право военнослужащих, занятых в СВО, и членов их семей на кредитные каникулы. Также приняты поправки об освобождении мобилизованных и их семей от пеней за просроченные платежи по ЖКХ, при просрочке взносов за капитальный ремонт. Мобилизованным гарантировали на законодательном уровне сохранение рабочих мест.

Ранее был принят закон «Единой России» о признании участников спецоперации ветеранами боевых действий, он распространил на таких граждан меры социальной поддержки. К ним относятся ежемесячная денежная выплата, льготы при оплате ЖКУ, льготный проезд на транспорте, санаторное, медицинское обслуживание и многое другое. Помимо этого, по инициативе «Единой России» статус ветерана боевых действий получили пограничники, задействованные в СВО.

Также по инициативе «Единой России» статусом ветеранов боевых действий наделены и гражданские лица, привлечённые к выполнению задач спецоперации. Речь идёт о гражданском персонале Вооружённых Сил РФ, ремонтных бригадах, врачах и других специалистах. Также статус ветеранов боевых действий получили добровольцы.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика