Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2023-02-16 08:21

Губернатор Владимир Владимиров провел рабочую встречу с прибывшим в регион с рабочей поездкой заместителем премьер-министра Республики Татарстан Василем Шаихразиевым. Обсуждены вопросы развития сотрудничества между регионами в различных отраслях.

Владимир Владимиров отметил накопленный успешный опыт межрегионального сотрудничества. Один из его примеров — краевой индустриальный парк «Мастер», открытый на Ставрополье при поддержке ПАО «КАМАЗ», головное предприятие которого расположено в Татарстане. Сегодня на территории индустриального парка действуют 68 производственных предприятий.

В рамках встречи были обсуждены перспективы сотрудничества в туристической сфере.

— В минувшем году нам удалось превысить доковидные показатели туристического потока — Ставрополье посетили почти 1,8 миллиона человек. Большая часть из них — Кавказские Минеральные Воды. Спрос на отдых и лечение на курортах КМВ сегодня растет, а мы, в свою очередь, реализуем проекты по увеличению санаторно-курортной емкости и обновления инфраструктуры. Поэтому приглашаем жителей республики приезжать к нам на отдых и лечение, — отметил Губернатор.

Было также отмечено, что в настоящее время Ставрополье развивается как центр компетенций в сфере образования и молодежной политики. По словам Владимира Владимирова, в 2022 году в крае был открыт круглогодичный Центр образования «Машук», который тоже может стать площадкой для сотрудничества с Республикой Татарстан.

— Центр знаний «Машук» — это современная, оборудованная всем необходимым, площадка, где ведется работа по повышению квалификации учителей и наставников. Другими словами, мы учим тех, кто учит. И Ставрополье, и Татарстан имеют большой опыт ведения педагогической и воспитательной работы. И я уверен, что на базе центра мы сможем поделиться этим опытом. И конечно, мы ждем делегацию из республики для участия в нашем Всероссийском молодежном форуме «Машук», — сказал Губернатор.

Василь Шаихразиев выразил уверенность, что Татарстан и Ставрополье смогут найти точки соприкосновения.

— Россия — очень большая страна, и у каждого ее субъекта всегда есть что-то оригинальное, передовое и уникальное. Я слушал вашу презентацию Ставрополья на Российско-Азербайджанском форуме и могу сказать, что наши регионы точно смогут найти точки соприкосновения, — отметил вице-премьер Татарстана.

Также на встрече были обсуждены вопросы, связанные с развитием межнационального диалога, культурного взаимодействия.

С учетом сегодняшних возможностей в социальной и экономической сфере Владимир Владимиров выступил с предложением заключить новое соглашение о сотрудничестве между регионами. Прежде такой документ был подписан в 2015 году. Как прозвучало, уже в 2023-м площадкой для этого может стать один из крупных экономических форумов.

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика