Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2023-02-16 10:59

Губернатор Владимир Владимиров провел очередное заседание координационного Совета по обеспечению экономической стабильности на Ставрополье в условиях санкций.

Рассмотрено состояние финансовой системы края, а также косвенные факторы, влияющие на экономическую динамику региона.

Открывая заседание глава края обратил особое внимание профильных министерств на необходимость постоянного мониторинга показателей рынка труда и качественных изменений в сфере малого и среднего предпринимательства.

 В связи с этим Губернатор дал поручение министру экономического развития края вместе с работающими на Ставрополье ведущими банками проанализировать тенденции в сфере кредитования юридических и физических лиц, сделав акцент на мониторинге кредитной задолженности хозяйствующих субъектов.

Как доложила заместитель председателя Правительства края - министр финансов Лариса Калинченко, финансовая система региона остается стабильной. В январе 2023 года расходы краевого бюджета составили 8,7 миллиарда рублей или 5,9% от годового плана. Уровень расходов превысил аналогичный показатель минувшего года на 1%. Вместе с тем, доходы бюджета позволяют выполнять основные задачи, стоящие перед краем.

Обращаясь к главам муниципальных образований Губернатор напомнил о приоритетах бюджетной политики 2023 года.

- Основная задача сегодня – это государственная поддержка участников специальной военной операции и членов их семей. Она должна быть главным приоритетом и для вас. Все дополнительные расходные обязательства местных бюджетов могут приниматься только исходя из оценки их влияния на экономическую ситуацию, - отметил Владимир Владимиров.

Также была рассмотрена эпидемиологическая ситуация на Ставрополье.

Как прозвучало, в настоящее время показатели сезонной заболеваемости ОРВИ и гриппом, а также коронавирусной инфекции выросли. В то же время они остаются на 43% ниже эпидемиологического порога и не вызывают необходимости принятия дополнительных организационных мер системой здравоохранения.

Губернатор поручил министру здравоохранения края держать эпидемиологическую ситуацию на постоянном контроле.

- Коронавирусный локдаун был для экономики края сложным испытанием, которое мы не забыли. Сегодня об этом речь не идет. Но заболеваемость остается негативным экономическим фактором, его надо сводить к минимуму, - подчеркнул Владимир Владимиров.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика