Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2023-02-28 17:11

В Послании Федеральному Собранию РФ глава государства подчеркнул исключительную важность сохранения традиционных ценностей, базовой среди которых остается институт семьи. Владимир Путин еще раз подчеркнул, что государство продолжит поддерживать российские семьи и особенно материнство и детство:

- Отмечу, что так называемый детский бюджет, или объем бюджетных расходов на поддержку семей в России, за последние годы вырос в разы. Он является самым быстрорастущим разделом главного финансового документа страны.

В числе мер поддержки - систематическое повышение МРОТ. Также будет продолжена донастройка налоговой системы в интересах семей. Помимо обнуления подоходного налога с продажи жилья для семей с двумя детьми, которое действует с прошлого года, Владимир Путин предложил увеличить размер социального налогового вычета: по расходам на обучение детей, собственное обучение, лечение и приобретение лекарств.

По данным регионального министерства труда и социальной защиты населения, на Ставрополье объем средств, выплаченных семьям с детьми (ежемесячные, единовременные), с начала года составил более 1,5 млрд рублей (150 тыс. семей).

По линии Социального фонда России в этом году более 3,4 тыс. будущих мам в регионе получили ежемесячные выплаты на сумму более 77,4 млн рублей; 3 тыс. семей - единовременную выплату при рождении детей на 60 млн; 13,5 тыс. семей - выплату по уходу за ребенком до полутора лет на 136 млн. Родители 72 тыс. детей от 0 до 17 лет получили единое пособие на сумму около 2 млрд рублей. Владельцами материнского капитала в этом году стали 1320 семей, сообщили в краевом отделении СФР.

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика