Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2023-03-06 13:10

Стартовал новый сезон международного конкурса «КТК – талантливым детям» 5 марта 2023 года начинается новый сезон Международного конкурса детского и юношеского творчества «КТК – талантливым детям».
Ровно месяц на сайте www.ktk- talant.ru будет открыт прием заявок. Напомним, что в 2022 году от Ставропольского края было подано более 1200 заявок. Организаторы ожидают не менее активного участия творческих коллективов, солистов, дуэтов и ансамблей Ставрополья и в новом сезоне.
Участникам благотворительного проекта, история которого насчитывает уже 25 лет, представится возможность выступить на лучших площадках страны, раскрыть творческий потенциал и получить новые знания.
Особенностью конкурса традиционно является образовательная программа, включающая творческие встречи, круглые столы и мастер- классы с экспертами. Авторитетное жюри представлено высококвалифицированными и опытными специалистами, педагогами творческих коллективов, выдающимися деятелями культуры и искусств, заслуженными артистами России.
География конкурса охватывает Республику Калмыкия, Астраханскую область, Ставропольский и Краснодарский край (в Новороссийске ежегодно проводится отдельный этап). К участию приглашаются детские и юношеские творческие коллективы с участниками от 7 до 17 лет включительно, проживающими в местах прохождения нефтепровода КТК (перечень районов и столиц регионов представлен на сайте конкурса).
В 2023 году фестиваль пройдет в 7 номинациях: «Хореография», «Инструментальное исполнительство», «Вокал», «Хор», «Театр», «Социальное видео» и «Педагогическая мастерская». Каждая номинация содержит несколько категорий – всего для участия
доступно более 30 различных направлений.
После завершения первого, дистанционного этапа конкурса получившие от 7 до 10 баллов участники получат приглашение во второй. Здесь одаренных детей и их педагогов ждут дистанционные мастер-классы артистов и преподавателей с мировым именем. Важно отметить, что в этих мероприятиях по предварительной регистрации на сайте смогут принять участие все конкурсанты, а не только прошедшие отбор на второй этап.
Третий этап проводится очно. Он включает мастер-классы, концерты экспертов и региональные гала-концерты с награждением победителей конкурса. Четвертым этапом и кульминацией фестиваля станет Международный объединяющий культурный Форум «Москва встречает друзей», где к россиянам снова присоединятся юные исполнители- победители отборочных этапов из Казахстана.
 
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика