Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2023-03-09 15:23

На 2023 год уже одобрено 53 региональных проекта

 

- По поручению Президента с 2023 года в регионах страны стартовала новая программа модернизации коммунальной инфраструктуры. В этом году на ее выполнение предусмотрено 30 млрд рублей, в 2024 году - еще 100 млрд. На сегодняшний одобрены 53 проекта региональных программ, - сообщил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Общая стоимость одобренных объектов составляет 107,9 млрд рублей, их реализация позволит улучшить качество коммунальных услуг для более чем 1 млн жителей. Наибольшее количество запланированных мероприятий - в сфере водоснабжения. Также на рассмотрении комиссии находятся еще 31 регпрограмма. Решение по этим проектам будет принято до 1 апреля 2023 года. Отмечается, что мероприятия по модернизации будут выполняться в комплексе с другими федеральными и региональными программами.

В начале февраля штаб правительственной комиссии по региональному развитию согласовал проект программы по модернизации коммунальной инфраструктуры Ставропольского края на 2023-2024 годы, разработанной министерством ЖКХ СК по поручению Губернатора Владимира Владимирова. Это позволит привлечь на обновление систем инженерных коммуникаций 2,9 млрд рублей по линии Фонда развития территорий. Еще 1,3 млрд добавит бюджет края. В программу войдут 34 мероприятия, из них 32 проекта - в сфере водоснабжения, два - водоотведения. Они охватывают 10 муниципальных образований края, в числе которых Ставрополь, Пятигорск, Предгорный, Грачевский, Кочубеевский, Георгиевский, Шпаковский, Изобильненский, Туркменский и Новоалександровский округа.

Новая программа модернизации коммунального хозяйства России запущена в этом году по решению Президента РФ и рассчитана до 2027 года. С помощью федеральных субсидий регионы смогут обновить порядка 100 объектов инфраструктуры и 8 тыс. км сетей. Планируется, что благодаря новому инструменту около 3 млн россиян будут обеспечены качественными коммунальными услугами. Оператором программы является ППК «Фонд развития территорий».

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика